VAGA PARA RECEPCIONISTA

RECEPCIONISTA

FORMAÇÃO:
– ENSINO MÉDIO COMPLETO OU SUPERIOR CURSANDO;
– CONHECIMENTO EM INFORMÁTICA;

ATIVIDADES:
– REALIZAR ATENDIMENTO PESSOAL E TELEFÔNICO;
– RECEPCIONAR E ORIENTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES;
– DESEJÁVEL CONHECIMENTO EM AUTORIZAÇÃO DE EXAMES;
– EXPERIÊNCIA NA ÁREA DE RECEPÇÃO DE CLÍNICAS OU HOSPITAIS SERÁ UM DIFERENCIAL;
– REALIZAR ATIVIDADES INERENTES AO SETOR

SALÁRIO + BENEFÍCIOS
CARGA HORÁRIA: 44 HS SEMANAIS

Interessados devem enviar o currículo para o
e-mail: rhrclin@gmail.com informando no assunto: “RECEPCIONISTA” até o dia 13/03/2020.

Sobre o autor | Website

Formada em Recursos Humanos na Universidade Vale do Acaraú, com experiencia na áreas administrativas e financeiras. Atualmente desempenhando atividades estratégicas na empresa Portal de Design Criação de Sites em Fortaleza.

Baixe agora nosso aplicativo de vagas de emprego! Seja avisado sempre que sair uma nova vaga

Clique aqui para Baixar
100% Grátis - Disponível para Android

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe um comentário

Seja o primeiro a comentar!