Contas a Receber

O Balcão Sine/IDT/CDL seleciona para empresa cliente:

CONTAS A RECEBER

Horário de Trabalho: Comercial.
Salário: R$ 1.000,00
Benefícios: P.S + P.O + CESTA BÁSICA.
Colocação da Vaga:

– Permanente.
Escolaridade: Ensino Médio Completo ou Superior Incompleto: Ciências Contábeis ou Administração.
Experiência: 6 meses, com comprovação na CTPS.
Requisitos:
– Ter experiência na área.
Atribuições:
– FUNDAMENTOS DE ANÁLISE DE CADASTRO E CRÉDITO. DOCUMENTOS BÁSICOS DE COBRANÇA(NOTA FISCAL, CONHECIMENTO DE TRANSPORTE, CONTRATO, FATURA, DUPLICATA E BOLETO). CARACTERÍSTICAS DO PROCESSO DE COBRANÇA BANCÁRIA. PROTESTO DE BOLETOS, CHEQUES E TÍTULOS. USO DE DADOS DE CONTAS A RECEBER PARA ANÁLISE DA INADIMPLÊNCIA. TÉCNICAS DE COBRANÇA AMIGÁVEL. PRAZO DE PRESCRIÇÃO DE DÍVIDAS.. ÍNDICES DE COBRANÇA(GIRO E INVESTIMENTO DE CONTAS A RECEBER, PRAZO MÉDIO DE COBRANÇA DE ÍNDICES DE INADIMPLÊNCIA). RELATÓRIOS DE CONTROLE DE CONTAS A RECEBER.

OBS: Os interessados devem enviar currículo para: sinecdl@yahoo.com.br, com o assunto: CONTAS A RECEBER, até o dia 02/06/2014.

Sobre o autor | Website

Baixe agora nosso aplicativo de vagas de emprego! Seja avisado sempre que sair uma nova vaga

Clique aqui para Baixar
100% Grátis - Disponível para Android

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe um comentário

Seja o primeiro a comentar!